• Главная
  • Новости
  • Смоленск примет участие в пилотном проекте «Фермерский островок»

Смоленск примет участие в пилотном проекте «Фермерский островок»

Смоленск примет участие в пилотном проекте «Фермерский островок»

Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» корпорация МСП совместно с Департаментом сельского хозяйства и представителями крупных торговых сетей реализуют проект «Фермерский островок».

АНО «Центр Сельскохозяйственного Консультирования»
214031, Россия, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 5 этаж
+7 (4812) 229810
31.05.2022
Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» корпорация МСП совместно с Департаментом сельского хозяйства и представителями крупных торговых сетей реализуют проект «Фермерский островок». Речь идет об открытии небольших «магазинов в магазине» под одноимённым брендом, куда все товары поступают на прилавок напрямую от производителей, минуя посредников.
 
fermerskiy-ostrovok
 
Центр сельскохозяйственного консультирование принимает непосредственное участие в реализации проекта в Смоленской области. Он взял на себя функцию посредника между корпорацией МСП, Департаментом сельского хозяйства и ООО "Агротрейд". Сейчас идёт предварительный отбор сельхозпроизводителей, которые будут размещать продукцию на островке.
 
«Фермерские островки» работают по модели кооператива. Этот формат позволяет собраться вместе нескольким предпринимателям, объединяя от 10 до 25 фермеров. Можно организоваться так, чтобы не создавать внутреннюю конкуренцию и представлять покупателям максимально широкий ассортимент продукции, делить совместно расходы на аренду.  Все вопросы аренды, дизайнерских решений, сокращений расходов на застройку, предоставления кредита на специальных условиях возьмёт на себя корпорация МСП.
 
В Смоленске первый островок откроется ориентировочно осенью - в начале зимы 2022 года.
 

Как стать участником проекта?

 

Обращайтесь в Центр сельскохозяйственного консультирования: ул. Тенишевой, д. 15, этаж 5;
телефон: +7 (4812) 22-98-108(910)785-04-67;
e-mail: cksh-sml@mail.ru

Назад

© 2024 АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»