«Сильные идеи для нового времени»

«Сильные идеи для нового времени»
АНО «Центр Сельскохозяйственного Консультирования»
214031, Россия, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 5 этаж
+7 (4812) 229810
02.04.2025

   Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени». Его организаторы – АНО «Агентство стратегических инициатив» и фонд «Росконгресс», соорганизаторы – ВЭБ.РФ и Правительство Нижегородской области. Подать идеи можно до 15 мая 2025 года на платформе идея.росконгресс.рф. Топ-100 лучших идей представят руководству страны в июле на форуме в Нижнем Новгороде.

    «Форум – это площадка для поиска решений вызовов, стоящих перед страной. Важно объединить усилия власти, бизнеса и общества для реализации амбициозных планов», – отметил Максим Орешкин, председатель оргкомитета.

   В 2025 году принимаются идеи по пяти направлениям:

   - Национальная социальная инициатива (НСИ): социальные инициативы и городское развитие.

   - Национальная предпринимательская инициатива (НПИ): новый бизнес и креативная экономика.

   - Национальная технологическая инициатива (НТИ): гражданско-военные технологии, «Платформа НТИ».

   - Национальная кадровая инициатива (НКИ): развитие человеческого потенциала.

   - Национальная экологическая и климатическая инициатива (НЭКИ): сохранение природы и адаптация к изменениям климата.

   Подать заявку может любой житель России. Работа по оценке идей начнется сразу. Финальное мероприятие – двухдневный форум в Нижнем Новгороде летом 2025 года, где представят 100 лучших проектов и 10 из них – руководству страны.

   Первый форум прошел в 2020 году. За это время он объединил более 530 тысяч участников и 100 тысяч идей получили поддержку.

Назад

© 2026 АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»