• Главная
  • Новости
  • Семинар о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

Семинар о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

Семинар о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

Несмотря на активную подготовку к предстоящей посевной, 17 марта фермеры Смоленской области собрались на семинар в Центре сельскохозяйственного консультирования.

АНО «Центр Сельскохозяйственного Консультирования»
214031, Россия, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 5 этаж
+7 (4812) 229810
18.03.2022
Несмотря на активную подготовку к предстоящей посевной, 17 марта фермеры Смоленской области собрались на семинар в Центре сельскохозяйственного консультирования. Он включал в себя разбор трёх последовательных этапов:
 
1. Комплексная система защиты зерновых и картофеля.
2. Безопасное обращение с пестицидами и агрохимикатами.
3. Утилизация тары.
cb251ee4-33c5-44e8-a78b-7
В современных условиях сельскохозяйственное производство невозможно вести без применения средств защиты растений и агрохимикатов. Объемы применения агрохимии на полях растет, соответственно растет количество отходов. Напоминаем, эти отходы относятся к 3-4 классу опасности. Утилизировать образовавшиеся отходы нужно правильно, безопасно и законно.
О правильных методах аграриям рассказали специалисты компании "Август", Российского сельскохозяйственного центра по Смоленской области и регионального представителя в Смоленской области компании Кирово-Чепецкой химической компании.
a9c09ebb-3385-4791-99a1-4
Особое внимание докладчики уделили системе «Сатурн» - это федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов. Она будет полностью внедрена и станет обязательной к использованию с середины 2022 года, поэтому стоит подготовиться заранее и узнать порядок регистрации и основные аспекты работы в ней.
Центр сельскохозяйственного консультирования и дальше будет приглашать специалистов на семинары, чтобы аграрии Смоленской области смогли задать интересующие их вопросы напрямую и почерпнуть полезный опыт из выступлений докладчиков для развития собственного хозяйства.
8f73b22d-a52f-45f5-a0fe-b

Назад

© 2024 АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»