Прививки для животных

Прививки для животных

В России стартовала кампания по бесплатной вакцинации животных. В первую очередь это касается тех, кто держит личное подсобное хозяйство.

АНО «Центр Сельскохозяйственного Консультирования»
214031, Россия, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 5 этаж
+7 (4812) 229810
26.05.2023

В России стартовала кампания по бесплатной вакцинации животных. В первую очередь это касается тех, кто держит личное подсобное хозяйство. По закону, все их обитатели, включая птиц, должны быть защищены от опасных инфекций, и ехать никуда не нужно - сотрудники государственной ветеринарной службы сами приходят на дом и делают прививки проверенными отечественными препаратами.

Мария Новикова, директор департамента ветеринарии Минсельхоза России: "У нас многие выезжают в деревни на лето, заводят животных, в основном это птица сельскохозяйственная различная, заводят кроликов. Сейчас это разрешено делать законодательно. И конечно же наиболее высокий риск у нас сейчас - это грипп птиц. Вакцинацию мы проводим только отечественными вакцинами, это проводится уже много лет. За этими вакцинами постоянно проводится контроль. Отбираются пробы этих лекарств коллегией в Россельхознадзоре - у них существует специализированное учреждение".

vakcina

Назад

© 2024 АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»