Подача заявок во ФГИС Зерно

Подача заявок во ФГИС Зерно
АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области» доводит до вас следующую информацию...
АНО «Центр Сельскохозяйственного Консультирования»
214031, Россия, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 5 этаж
+7 (4812) 229810
21.02.2022

АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области» доводит до вас следующую информацию.

В соответствии со статьей 17.1 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4973-1 «О зерне» (далее – Закон о зерне) и постановления Правительства Российской Федерации от 9 октября 2021 г. № 1722 «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна» (далее – Постановление № 1722) в целях обеспечения учета объемов партий зерна и продуктов его переработки при их обращении, а также для осуществления анализа, обработки предоставленной информации и контроля за ее достоверностью, Минсельхозом России создана Федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (далее – Система).

В соответствии с Постановлением № 1722 оператором Системы определено ФГБУ «Центр Агроаналитики» (далее – Оператор). Оператор осуществляет деятельность по эксплуатации Системы, в том числе автоматизированный сбор, хранение, обработку и обобщение информации, содержащейся в ее базах данных, предоставление этой информации заинтересованным лицам.

В целях обеспечения ввода Системы в эксплуатацию с 16 февраля 2022 г. открывается общедоступное тестирование Системы.

С 24 февраля 2022 г. необходимо подать заявку на участие в общедоступном тестировании Системы всеми участниками зернового комплекса, которые в соответствии с Законом о зерне и Постановлением № 1722 должны вносить в Систему информацию об операциях с зерном и продуктами его переработки (далее – Пользователи).

Для подачи заявки Пользователям необходимо заполнить форму, размещенную на сайте Оператора в сети «Интернет» по адресу О тестировании ФГИС «Зерно» https://specagro.ru/grain-test, указав контактные данные, организационно-правовую форму и виды деятельности организации. После подачи заявки и успешной регистрации на адрес электронной почты

Пользователя, подавшего заявку, будет направлено письмо со ссылкой для доступа в Систему и данными учетной записи: логином и паролем.

Пользователи могут получить консультационную, методологическую и техническую поддержку Оператора одним из следующих способов:

− заполнив форму обратной связи на сайте Оператора в сети «Интернет» по адресу https://specagro.ru/hotline_grain;

− позвонив по многоканальному бесплатному номеру телефона 8 800 250-85-64;

− написав на адрес электронной почты fgis.zerno_support@specagro.ru;

− написав в Telegram-чат https://t.me/fgis_zerno_support.

Кроме того, на сайте Оператора в сети «Интернет» по адресу https://specagro.ru/instrukcii-fgis размещены текстовые и видеоинструкции по работе с Системой. Данные инструкции также размещены в Системе в разделе «Документы» — «Рабочая документация» и доступны Пользователям после регистрации

Назад

© 2024 АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»