Как в Смоленской области развивается агротуризм

Как в Смоленской области развивается агротуризм

Крестьянско-фермерское хозяйство из Смоленской области выиграло грант на развитие агротуризма. Местные аграрии стали одними из 73 победителей конкурсного отбора проекта развития сельского туризма, который проводил Минсельхоз России.

АНО «Центр Сельскохозяйственного Консультирования»
214031, Россия, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 5 этаж
+7 (4812) 229810
14.10.2022

Крестьянско-фермерское хозяйство из Смоленской области выиграло грант на развитие агротуризма. Местные аграрии стали одними из 73 победителей конкурсного отбора проекта развития сельского туризма, который проводил Минсельхоз России. И теперь они смогут полноценно обустроить свое хозяйство для посещения ими туристов. 

Владимир Рубцов занимается сельским хозяйством 30 лет. Но производство молочной продукции стало новым направлением в его работе. Пока аграрий занимается налаживанием цеха для приготовления творога, сметаны и сливок. В работе ему помогает его семья. Планируют наращивать мощности производства - в летний период перерабатывали 500 литров молока в день.

image-14-10-22-04-23

Молочное поголовье, основное стадо – 50 голов, дойного стада. На «ремонтном стаде» где-то голов 30-40, это которые уже сейчас будут телиться. Телята до года есть, то есть общая сложность полторы сотни голов. Творог, масло, сливки и сметана, вся продукция сертифицирована и приобрести ее можно на территории нашего региона. А идея показать широкой публике, как же создается этот продукт, пришла главе крестьянско-фермерского хозяйства Владимиру Рубцову случайно.

Попробовать местную молочную продукцию, деревенскую, «из под коровы», а также отдохнуть от городской суеты на природе семьи вместе с детьми смогут по выходным дням. Примерная длительность экскурсии составит 45 минут, а завершится дегустацией фермерских продуктов. Развитие сельского туризма - это возможность для городских жителей превратить свой быт в диковинку и провести свой отпуск по-деревенски.

Подробнее о хозяйстве в репортаже ГТРК Смоленск:

https://www.youtube.com/watch?v=JGxuwvyG-Ns

 

Назад

© 2024 АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»