• Главная
  • Новости
  • Итоги сентября в Центре сельскохозяйственного консультирования Смоленской области

Итоги сентября в Центре сельскохозяйственного консультирования Смоленской области

Итоги сентября в Центре сельскохозяйственного консультирования Смоленской области
Сентябрь, как правило, выдаётся для аграриев Смоленской области "жарким" месяцем. Погодные условия диктуют своё расписание, от которого зависят сроки окончания уборочной кампании и начала озимого сева. Но "бумажная" часть работы также не может переноситься...
АНО «Центр Сельскохозяйственного Консультирования»
214031, Россия, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 5 этаж
+7 (4812) 229810
07.10.2022

Сентябрь, как правило, выдаётся для аграриев Смоленской области "жарким" месяцем. Погодные условия диктуют своё расписание, от которого зависят сроки окончания уборочной кампании и начала озимого сева. Но "бумажная" часть работы также не может переноситься. С этим аграриям помогают сотрудники Центра сельскохозяйственного консультирования, которые оказывают всесторонние консультации по всем направлениям, будь то правки по бухгалтерской части или составление бизнес-плана.

Кроме ежедневной работы, сотрудники центра участвовали в организации сентябрьских мероприятий: конкурс "Лучший пахарь Смоленской области - 2022", открытие "Школы фермера -2022" и проведения ежегодного областного смотра-конкурса "Ветеранское подворье".

Для повышения квалификации фермеров области, специалисты Центра организовали семинар по теме маркировки молочной продукции. Несмотря на то, что для малых форм хозяйствования сроки обязательной маркировки продукции отодвинули, лучше заранее к ней подготовиться и знать процесс.

При помощи Центра сельскохозяйственного консультирования в Смоленской области открылся первый "Фермерский островок". Он находится в торговой сети «Пятерочка» по адресу ул. Петра Алексеева, д. 3б., а оператором выступил предприниматель Владимир Сидоренко, входящий в группу агропромышленной компании «Дары Привопья», которая специализируется на мясопереработке, молочном и мясном животноводстве, а также растениеводстве.

Напоминаем, что к специалистам Центра можно обратиться за консультацией
по адресу: ул. Тенишевой, д. 15, этаж 5,
либо по телефонам:
+7 (4812) 22-98-10, 8(910)785-04-67;
e-mail: cksh-sml@mail.ru

11

20

42

91

Назад

© 2024 АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»