• Главная
  • Новости
  • Итоги марта в Центре сельскохозяйственного консультирования Смоленской области

Итоги марта в Центре сельскохозяйственного консультирования Смоленской области

Итоги марта в Центре сельскохозяйственного консультирования Смоленской области

Долгая подготовка и корректировка бизнес-планов дала свои результаты: 5 кандидатов успешно подали заявки на грант "Агростартап" в Департамент сельского хозяйства и получили его! Ещё раз поздравляем победителей и желаем им успехов в таком большом начинании, как собственное хозяйство.

АНО «Центр Сельскохозяйственного Консультирования»
214031, Россия, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 5 этаж
+7 (4812) 229810
04.04.2023

Долгая подготовка и корректировка бизнес-планов дала свои результаты: 5 кандидатов успешно подали заявки на грант "Агростартап" в Департамент сельского хозяйства и получили его! Ещё раз поздравляем победителей и желаем им успехов в таком большом начинании, как собственное хозяйство. Сейчас начинается не менее важная работа: подготовка гранту "Семейная ферма". Это значит, что сейчас мы ведём экспертизу документов по всем потенциальным грантополучателям по всем направлениям (имущество, учредительные, финансы). Часть из пакетов документов уже готова.

15

Помимо этого:

  • 10 марта приняли участие в съезде регионального совета АККОР;
  • продолжаем проводить мероприятия-семинары для обучения сельского населения основам предпринимательской деятельности и ознакомления населения с видами государственной поддержки. 2 марта провели их в Сычевке и Новодугино, 13 марта - в Духовщине, а 21 марта - в Смоленске и Красном. с представителями АО «Россельхозбанк», Фонда поддержки предпринимательства Смоленской области, ООО «Смолсельмаш»
  • приняли в гости делегацию из Псковской области, в которую вошли как фермеры, так и представители Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров и Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору. Посетили 4 предприятия в разных районах области, подробнее о поездке можно узнать здесь и здесь.

Напоминаем, что к специалистам Центра
можно обратиться за консультацией по адресу:
ул. Тенишевой, д. 15, этаж 5,
либо по телефонам: +7 (4812) 22-98-10, 8(910)785-04-67;
✉ e-mail: cksh-sml@mail.ru

23

32

41

Назад

© 2024 АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»