• Главная
  • Новости
  • Итоги июля в Центре сельскохозяйственного консультирования Смоленской области

Итоги июля в Центре сельскохозяйственного консультирования Смоленской области

Итоги июля в Центре сельскохозяйственного консультирования Смоленской области
В июле заработала система прослеживаемости зерна и стала доступна для регистрации в ней аграриев. Специалистам центра сельскохозяйственного консультирования поступило множество вопросов о работе системы и доступа в неё. 
АНО «Центр Сельскохозяйственного Консультирования»
214031, Россия, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 5 этаж
+7 (4812) 229810
02.08.2022

В июле заработала система прослеживаемости зерна и стала доступна для регистрации в ней аграриев. Специалистам центра сельскохозяйственного консультирования поступило множество вопросов о работе системы и доступа в неё. Для этого совместно с сотрудниками Департамента сельского хозяйства и Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, сотрудники центра провели прямой эфир, на котором разобрали основные вопросы, поступившие от фермеров и рассказали порядок регистрации в системе.

Помимо таких нововведений, сотрудники продолжили проводить консультации фермерам по разработке бизнес-планов, выезжали на хозяйства к заявителям на гранты, составляли отчёты для грантополучателей.

5 июля совместно с Смоленской сельскохозяйственной академией специалисты Центра организовали мастер-класс для аграриев по выращиванию кормовых и зерновых культур.

Также сотрудники уже принимают участие в подготовке к грядущей «Школе фермера», если захотите принять в ней участие, позвоните по телефонам, указанным ниже.

Специалисты Центра помогают аграриям с регистрацией в системе ФГИС "Зерно", если Вам требуется помощь - обращайтесь по адресу: ул. Тенишевой, д. 15, этаж 5, либо по телефонам: +7 (4812) 22-98-10, 8(910)785-04-67; ✉ e-mail: cksh-sml@mail.ru

7439

 

Назад

© 2024 АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»