• Главная
  • Новости
  • Ежегодный региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2022»

Ежегодный региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2022»

Ежегодный региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2022»
9 сентября в деревне Васильевка Рославльского района состоялся ежегодный региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2022».
АНО «Центр Сельскохозяйственного Консультирования»
214031, Россия, Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 5 этаж
+7 (4812) 229810
12.09.2022

9 сентября в деревне Васильевка Рославльского района состоялся ежегодный региональный конкурс «Лучший пахарь Смоленской области 2022».

dp-2022_carev

В трех номинациях («Молодые специалисты», «Специалисты», «Учебные заведения») приняли участие 58 конкурсантов из ведущих сельскохозяйственных организаций всех муниципальных образований области, а также студенты Смоленской сельскохозяйственной академии, Козловского аграрного колледжа, техникума отраслевых технологий и Гагаринского многопрофильного колледжа.

dp-2022_uchastniki

dp-2022_kirovec_2

dp-2022_kirovec

Участники конкурса показали свои навыки в трёх дисциплинах: теоретической части, мастерстве вождения самоходных сельскохозяйственных машин и вспашка. Победителем конкурса «Лучший пахарь Смоленской области 2022» в номинации «Специалисты» стал механизатор СПК «Дружба» Починковского района Евгений Николаевич Ковалев. В номинации «Молодые специалисты» победил механизатор ИП Главы КФХ Борисовой Е.О. из Рославльского района Николай Алексеевич Шугаров. А в номинации «Учебное заведение» победу одержал студент Смоленской государственной сельхозакадемии Тимофей Колодин-Шефер.

dp-2022_gonki

dp-2022_gonki_2

Сотрудники Центра сельскохозяйственного консультирования занимались организацией одного из главных развлечений праздника – гонок на мотоблоках. За победу состязались 8 участников, перед каждым из которых стояло нелёгкое испытание. Помимо прохождения извилистого маршрута на «малогабаритном тракторе», на середине пути им предстояло забрать ценный груз и перед финишем вернуть обратно в целости и сохранности. Лучше всех себя проявил Кирилл Юрьевич Клепиков, который стал победителем гонок и получил от организаторов денежный сертификат на 50 тысяч рублей для приобретения техники и оборудования в компании «Смолсельмаш».

dp-2022_gso

Мероприятие также посетил Губернатор Смоленской области Алексей Островский. Он ознакомился с представленными на выставке образцами сельскохозяйственной техники и оборудования. Губернатору продемонстрировали работу оборотного плуга ППО-8-РК производства компании «Смолсельмаш», который агрегатировался на показе с энергонасыщенным трактором BELARUS 2103. Это новинка, созданная в рамках импортозамещения, аналогов которой сейчас нет в Российской Федерации. Это оборудование планируется производить совместно с белорусскими партнерами компании на базе предприятия в Смоленске. 

dp-2022_ano

dp-2022_lyudi

Назад

© 2024 АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области»